ОБЩЕСТВО

назад

Возле 10 микрорайона сносят заброшенные дома

Возле 10 микрорайона сносят заброшенные дома

Начался снос заброшенных домов возле 10-го микрорайона в Зеленограде.

В Зеленограде рабочие приступили к сносу двух аварийных зданий 1954 года постройки, которые принадлежат Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Напомним, эти двухэтажные кирпичные дома располагались на пересечении улиц Гоголя и Панфилова – между зданием УВД Зеленограда и следственным изолятором. Общая площадь заброшенных строений составляла 2476,8 кв. метров. На их снос, по итогам аукциона, из средств ФСИН выделено почти 1,5 млн рублей.

В 2020 году эти дома вместе со следственным изолятором и колонией-поселением передали московскому управлению ФСИН, а до этого они находились в ведении подмосковного управления службы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS