80 лет Великой Победе!

Захарова заявила о провале агрессивного подхода США к Ирану

«То же самое касается и подхода, основанного на одностороннем агрессивном и неспровоцированном нападении», — отметила Захарова.

При этом она подчеркнула, что Россия активно участвует в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, действуя исключительно в рамках международного права, национальных интересов и гуманитарных целей.

Конфликт на Ближнем Востоке начался в феврале, когда США и Израиль нанесли удары по территории Ирана. Лишь 8 апреля США объявили о двухнедельной приостановке ударов с целью согласования мирного урегулирования.

По словам заместителя председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева, в противостоянии между США и Ираном победил прежде всего здравый смысл, который ранее был подорван заявлениями из Белого дома о возможности уничтожения иранской цивилизации за один день.