ОБЩЕСТВО

назад

Зеленоградка перевела мошенникам 3,5 млн рублей

Зеленоградка перевела мошенникам 3,5 млн рублей

Учительница перевела мошенникам взятые в кредит 3,5 млн рублей.

В Зеленограде телефонные мошенники убедили педагога оформить крупные кредиты и перевести деньги на счета злоумышленников.

Учительнице позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что от ее имени кто-то пытается получить кредит, а чтобы предотвратить подозрительную операцию ей нужно пойти в банк и самой взять кредит. Женщина так и сделала. В течение двух дней она посетила несколько разных банков, оформив на себя в общей сложности 3,5 млн рублей. Затем полученные средства она перевела на счета, указанные телефонными мошенниками.

Также она перевела 190 тысяч рублей из личных сбережений. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS