Зеленский признал уничтожение на Украине крупного производства ракет "Фламинго"

Об этом он рассказал на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
«Производств ракет "Фламинго" у нас немного. Одна крупная производственная линия была уничтожена в результате удара», — цитирует ТАСС заявление Зеленского.
Украинский лидер отметил, что этот инцидент произошёл некоторое время назад, поэтому он может спокойно об этом говорить.
Ранее российские вооружённые силы нанесли удар по центральной базе ракетно-артиллерийского вооружения Украины. Атака была проведена с использованием оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, а также ракетных войск и артиллерии.
За неделю войска РФ осуществили массированные и групповые удары по энергетическим, топливным и транспортным объектам, которые Украина применяет в военных целях. В результате были поражены не только эти объекты, но и предприятия военной промышленности страны.
Кроме того, расчёт реактивной системы залпового огня "Ураган" из группировки "Запад" уничтожил бронетехнику Вооружённых сил Украины в зоне специальной военной операции.