Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в Бурятии

22.06.2026 11:38
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Бурятии, сообщает сайт Байкальского филиала Единой геофизической службы Сибирского отделения РАН.
Сейсмическое событие зафиксировали 22 июня недалеко от населенного пункта Максимиха в Баргузинском районе. Подземные толчки начались в 14:51, что соответствует 09:51 по московскому времени.
Кроме того, 22 июня в Черном море у берегов Севастополя произошло семь землетрясений. Самые сильные толчки ощущались на суше и сопровождались форшоками и афтершоками.
Глава города Михаил Развожаев не исключил возможность повторных толчков. Сообщений от местных жителей и данных о разрушениях не поступало. Все объекты городской инфраструктуры работают в штатном режиме.