80 лет Великой Победе!

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Петропавловска-Камчатского

Эпицентр находился в 51 километре от Петропавловска-Камчатского, сообщили в телеграм-канале Камчатского филиала ФИЦ "Единая геофизическая служба РАН". По данным ведомства, сейсмическая активность была зарегистрирована на глубине 88,2 километра. Местные жители отметили, что ощутили два толчка, причем в некоторых районах сила подземных толчков достигала трех баллов, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.

Также недавно мощное землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Труновском районе Ставропольского края. Толчок был зафиксирован на глубине 35 километров между селами Донское и Безопасное и ощущался в Труновском, Шпаковском районах и Ставрополе.

Ранее землетрясение магнитудой 4,0 произошло возле побережья южных Курил. Эпицентр землетрясения был в 19 километрах северо-восточнее села Крабозаводское на острове Шикотан, а его очаг находился на глубине 62 километров.