ТРАНСПОРТ

назад

Дорожное движение Зеленограда ждут большие перемены

Дорожное движение Зеленограда ждут большие перемены
21 улица Зеленограда до конца предстоящего лета получит новую схему движения.
В пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что будет изменен скоростной режим, упорядочены парковки, выполнены мероприятия, направленные на уменьшение риска ДТП.

В частности, в рамках соответствующих работ появятся островки безопасности и направляющая разметка на улицах Андреевка, Михайловка, Заводская, Георгиевском проспекте, Сосновой аллее и во 2-м Западном проезде.

Вафельную разметку нанесут на следующих перекрестках: пересечение улиц Андреевка - Михайловка - Логвиненко, улица Солнечная аллея – Старокрюковский проезд и в районе пересечения улицы Солнечная аллея с дворовым проездом корпус 803. Новый левый поворот организуют с улицы Андреевка в районе пересечения с Панфиловским проспектом.

Знаки, ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч, появятся на улице Александровка и двух участках Озерной аллеи (в районе стадиона «Ангстрем» и между автобусными остановками «Южная промзона» и «Дендропарк»).

На участке Сосновой аллеи от Каштановой аллеи до проезда 5526 повысят скоростной режим с 40 до 50 км/ч. Участок Каштановой аллеи от Озерной аллеи до корпуса 708 станет односторонним.

На некоторых улицах нанесут новую разметку. Так, на Заводской увеличится количество полос – их станет три на пересечении с улицей Овражная, четыре полосы станет между Георгиевским проспектом и проектируемым проездом 707, пять - на пересечении с улицей 1 мая. Дополнительные полосы нанесут у разворотного круга на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда. Число полос увеличится до пяти на Сосновой аллее в районе пересечений с Каштановой аллеей и проездом 5526, на улице Ленина в районе Привокзальной площади перед пересечением с улицей Советская пятая полоса станет выделенной для общественного транспорта, информировали в пресс-службе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS