ТРАНСПОРТ

назад

Енгалычева сделала заявление о платных парковках в Москве

Енгалычева сделала заявление о платных парковках в Москве

Народные избранники проголосовали против платных парковок.

Ситуация с платными парковками в Москве уже давно беспокоит местных жителей и гостей столицы. Недавно очередной район выступил против платных парковок — решение принял совет депутатов округа Раменки. Следует напомнить, что ранее «против» проголосовали в Таганском районе и в Измайлове.

Сообщается, что уже тысячи москвичей остались без резидентной парковки из-за проблем с Росреестром.

В связи с этим член комиссии Мосгордумы по градостроительству Екатерина Енгалычева заявила, что раз Дептранс вышел с инициативой «по обращению жителей», то есть вероятность того, что речь пойдёт о платной парковке.

Енгалычева напомнила, что, к примеру, у дублера Ломоносовского проспекта, перед шлагбаумом, постоянно скапливаются автомобили. Это может стать причиной ввода в этом месте платной парковки. По ее мнению проблема в том, что жителям объясняют о необходимости такой меры, будто именно она решит проблему. А ведь население когда в Раменках число подписей против перевалило за 3,5 тысячи, по сути, дало «толчок» совету депутатов, который в итоге решил, что новых платных парковок в районе не будет.

В интервью нашему корреспонденту депутат отметила, что "Это пример объединения жителей, народных районных депутатов и депутата Мосгордумы, доказывающий, что объединившись, мы можем всё. От нас зависит. Мы решаем. И вывод здесь один: необходимо всегда ходить на выборы и выбирать народных депутатов, которые будут помогать решать проблемы и не допускать всё новых и новых поборов."

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS