ТРАНСПОРТ

назад

Готовы основные конструкции пересадки между станциями "Электрозаводская" БКЛ и синей линии

Готовы основные конструкции пересадки между станциями "Электрозаводская" БКЛ и синей линии
Информация о завершении работ по устройству пересадки монолитных конструкций со станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии на Арбатско-Покровскую линию московского метро была представлена заместителем мэра Андреем Бочкаревым.

Он уточнил, что специалисты в настоящее время занимаются засыпкой котлована и установкой инженерных систем, включая воздуховоды, трубопроводы и электрокабели. Пассажирская зона будет облицована гранитом, а художественные элементы, включая горельефы "Путейцы" и "Работницы Электрозавода", будут восстановлены и сохранены. Это новое соединение между станциями значительно сократит время в пути для пассажиров. Мэр Сергей Собянин подчеркнул, что улучшение транспортной системы способствует развитию городских территорий и бизнеса, принеся экономическую отдачу и увеличив доходы в бюджетах Москвы и федерального бюджета. Благодаря Большой кольцевой линии около 800 тыс москвичей получили доступ к метро в шаговой доступности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS