Интервалы движения поездов МЦД-2 будут увеличены 21 июня

21 июня на МЦД-2 увеличат интервалы движения поездов, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

На Курском направлении в течение дня интервалы местами вырастут до 25 минут. С 10:20 до 11:20 поездов в сторону центра придется ждать до часа. В это время для пассажиров будут доступны составы, следующие по 3-му и 4-му путям с остановками на станциях Подольск, Остафьево и Царицыно.

У части поездов изменится набор остановок, а некоторые будут следовать по укороченным маршрутам: со стороны Подольска — до и от станции Покровское, со стороны Нахабино — до и от Курской и Москворечья.

На Рижском направлении интервалы также частично увеличат до 25 минут.

Пассажирам рекомендовали заранее проверять расписание на сайте и в приложении перевозчика. Изменения связаны с работами по замене стрелочного перевода на станции Царицыно, которые проведут сотрудники ОАО «РЖД».

Ранее Сергей Собянин сообщил о начале строительства в Москве подземного пешеходного перехода, который соединит Тимирязевский район и район Марфино. Он свяжет Локомотивный проезд, Гостиничный проезд и улицу Комдива Орлова. Протяженность перехода превысит 80 метров. В проекте предусмотрены два лестничных схода и лифты для удобства пассажиров.