ТРАНСПОРТ

назад

Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года

Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года
План обновления семи аэропортов, включая Сочи и Краснодар, в регионах Азово-Черноморского кластера до 2030 года был объявлен вице-премьером Маратом Хуснуллиным на совещании по развитию юга России и Приазовья, сообщает ТАСС.

Владимир Путин ранее призвал сделать отдых на юге страны более доступным, включая Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовскую область, Адыгею и другие регионы России. Президент отметил, что большее количество россиян должны иметь возможность отдыхать по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта. Также было заявлено о планах создания круглогодичного курорта на озере Байкал к 2030 году с нулевым уровнем загрязнения, где принцип "ноль загрязнения" подразумевает полное отсутствие отходов и неочищенных стоков в водоеме. Российский экологический оператор начал проверку на мусорных полигонах рядом с аэропортами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS