Ограничения на полеты сняли в аэропортах Домодедово и Жуковский

Ограничения на выполнение полетов сняты в аэропортах Домодедово и Жуковский, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Меры безопасности в этих аэропортах были введены днем в среду, 2 сентября. Домодедово продолжал принимать и отправлять рейсы только по согласованию с уполномоченными органами, а Жуковский полностью приостанавливал прием и выпуск воздушных судов.

Ранее аналогичные ограничения вводились и в Шереметьево, однако позже их отменили. На данный момент меры безопасности сохраняются только во Внуково.

Изменения в работе аэропортов связаны с продолжающейся атакой беспилотников на Москву. По последним данным, с начала суток в сторону столицы было запущено 25 дронов. Все они были уничтожены, сообщил Сергей Собянин.