Открылась продажа билетов на электрички между Россией и Белоруссией

Поезда начнут курсировать с 2 апреля, выполняя до трёх рейсов в день в обе стороны. Стоимость билета от Смоленска до Орши составляет 500 рублей в одну сторону, а до Витебска — от 435 рублей.
Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства в конце февраля объявили о запуске новых пригородных поездов между двумя странами. По их мнению, это поспособствует развитию туризма, культурному обмену и облегчит поездки жителей обеих стран к родственникам и на отдых.
Кроме того, в апреле откроется ещё одно направление — прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Крымом. С 24 апреля начнёт курсировать сезонный поезд «Таврия», который будет делать остановки в Воронеже и Ростове-на-Дону на пути в Евпаторию.