ТРАНСПОРТ

назад

Пассажиропоток в экспрессах Зеленоград-Москва становится всё больше

Пассажиропоток в экспрессах Зеленоград-Москва становится всё больше

Число людей, которые пользуются скоростными электропоездами в столицу, выросло втрое.

Железнодорожные экспрессы в Москве и Подмосковье всегда были популярны среди населения. Однако это не значит, что спрос на использование подобного транспорта не может расти ещё сильнее. Как недавно заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов, недельный пассажиропоток в ж/д экспрессах Зеленоград – Москва вырос втрое.

Сообщается, что в будние дни такие электрички перевозят около 30 тысяч человек, тогда как в первые недели после запуска они перевозили 10-12 тыс. пассажиров. Отметим, что само время пути подобного транспорта уменьшилось с 57 минут до 25-32 минут.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS