Перевозки через Керченскую переправу временно приостановлены

Паромное сообщение через Керченскую переправу с 21 июня временно приостановлено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в мессенджере MAX.

В связи с этим водителям большегрузного транспорта рекомендовали использовать альтернативный сухопутный маршрут — по трассе Р-280, проходящей через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь.

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) также сообщил, что из-за временного закрытия Крымского моста в сообщении с полуостровом 11 поездов отстают от расписания на 1,5–8,5 часа. Пассажиров предупредили, что время задержки может измениться, а начальники поездов информируют их о времени прибытия на станции по мере поступления данных.

Кроме того, после атаки украинских дронов на Керченский полуостров в прокуратуре Крыма организовали горячую линию для приема обращений и оказания правовой помощи. Телефон: +7 (978) 053-62-08.

Ведомство контролирует соблюдение прав граждан и взаимодействует с другими службами для оперативного устранения последствий атаки.

В ночь на 21 июня Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Керченский полуостров дронами. В результате погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Также украинские военные нанесли удар по парому «Панагия» в Керченском проливе. Один человек погиб, еще один получил травмы. Кроме того, из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории нефтяного терминала в поселке Чушка, пожарные занимаются ликвидацией огня.

Помимо этого, в двух муниципалитетах края обломки БПЛА упали на территории частных домов. В станице Фастовецкой повреждены остекление и стена летней кухни, а в станице Успенской нарушена конструкция кровли жилого дома. Пострадавших нет.