80 лет Великой Победе!

Первый за 5 лет прямой рейс из Москвы прибыл в израильский Эйлат

Самолет стартовал из аэропорта Жуковский и благополучно приземлился в аэропорту Рамон в Эйлате, где пассажиров встретили аплодисменты и музыка. По прибытии гостей угостили финиками и местным вином.

Перед вылетом в Москве состоялась торжественная церемония, посвященная открытию этого рейса, в которой приняла участие посол Израиля в России Симона Гальперин, подтвердившая готовность города к приему российских туристов. Глава департамента министерства туризма Израиля в России Владимир Шкляр назвал запуск рейса настоящим праздником, отметив, что туристические пакеты уже доступны на сайтах пяти российских туроператоров.

В составе пассажиров рейса из Москвы в Эйлат были мэр города Эли Ланкри, глава государственной туркорпорации Йосси Хен, управляющий директор аэропорта Рамон Зоар Гефен и глава ассоциации отелей Эйлата и Мертвого моря Итамар Илицур.

Также стало известно, что чартерные рейсы из России в Венесуэлу будут возобновлены в августе, и пакетные туры с прямым перелетом на остров Маргарита уже доступны для бронирования, согласно данным Ассоциации туроператоров России.