ТРАНСПОРТ

назад

Продолжается надвижка пересадочного моста на станции "Текстильщики" БКЛ метро

Продолжается надвижка пересадочного моста на станции "Текстильщики" БКЛ метро
В Москве продолжается строительство пешеходного моста, который будет соединять станцию "Текстильщики" БКЛ с Краснопресненской линией метро.

Об этом сообщил заместитель мэра Андрей Бочкарев. Он пояснил, что для установки используется метод продольной надвижки, при котором элементы металлической конструкции соединяются с уже смонтированным участком моста и затем перемещаются по временным опорам.

Протяженность пролетов моста превышает 95 метров, общая длина составит 140 метров, а вес – 630 тонн. Реализация проекта позволит интегрировать пассажиропотоки метро и наземного транспорта. На данный момент выполнены четыре из семи запланированных этапов, сообщил руководитель строительного подразделения "Мосинжпроект" Константин Маслаков.

Предусмотрено устройство центрального пролетного строения и двух монолитных сходов на станции метро. Большая кольцевая линия метро была открыта 1 марта прошлого года, на ней построили 31 станцию. Ранее был установлен национальный рекорд по длине тоннелей.

Также была завершена установка монолитных конструкций пересадки со станции "Электрозаводская" БКЛ на Арбатско-Покровскую линию метро. Это позволит пассажирам сократить время в пути. Мэр Сергей Собянин отметил экономическую отдачу от строительства БКЛ и прогнозирует значительные поступления в бюджеты до 2035 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS