ТРАНСПОРТ

назад

QR-коды для оценки водителей начали появляться в городском транспорте Москвы

QR-коды для оценки водителей начали появляться в городском транспорте Москвы
В городском общественном транспорте Москвы начали устанавливать QR-коды, которые позволяют пассажирам оценить работу водителей.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. "Мы продолжаем улучшать качество обслуживания в городском транспорте. К концу весны на 6,6 тысячах автобусов и электробусов Мосгортранса появятся плакаты с QR-кодами, через которые можно оценить работу водителей на маршрутах", – сообщает столичное Дептранс. Для оценки работы водителя нужно отсканировать QR-код с помощью камеры на смартфоне. В открывшейся анкете нужно выбрать маршрут и поставить оценку от 1 до 5, а также оставить комментарий. Представители ведомства пояснили, что отзывы пассажиров помогут улучшить работу общественного городского транспорта. Также стало известно, что на восьми станциях метро Москвы внедрили оплату по биометрии на всех турникетах. Ежегодно более 150 тысяч поездок оплачиваются по биометрии. В ближайшее время планируется запустить такую же возможность для пассажиров наземного транспорта. В 2024 году на московских дорогах появится более 800 электробусов новой модели.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS