ТРАНСПОРТ

назад

Работники стоек "Живое общение" в метро помогли пассажирам более 110 тыс раз с начала года

Работники стоек "Живое общение" в метро помогли пассажирам более 110 тыс раз с начала года
Персонал, работающий на информационных стойках "Живое общение" в московском метро, оказал помощь пассажирам более 110 тысяч раз в текущем году.

Об этом сообщил заместитель мэра Максим Ликсутов. Он отметил, что эти стойки начали функционировать более девяти лет назад. Ликсутов подчеркнул, что иногда специалистам задавали необычные вопросы, такие как: "Раздают ли у вас подарки?", "Можно ли у вас купить панд?", "Девушка, подскажите, как пробраться к сердцу мужчины?".

"Сотрудники стоек "Живое общение" всегда готовы помочь пассажирам найти нужный адрес на карте города или составить маршрут. Обращайтесь к ним с вопросами и за сувенирной продукцией", – добавил он. По его словам, за январь и февраль текущего года специалисты оказали помощь более 110 тысяч раз – на 30% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В настоящее время в московском метро действует более 30 стоек, а также одна на автовокзале Центральный. Консультацию специалистов можно получить с 08:00 до 20:00. Ранее в метро были установлены тактильные напольные указатели для слабовидящих и незрячих пассажиров. Ликсутов пояснил, что они необходимы для обозначения безопасных маршрутов и изменения направлений движения. Такие указатели уже установлены на станциях "Третьяковская" Калужско-Рижской и Калининской линий, "Рижская" Калужско-Рижской линии, "Комсомольская" Кольцевой линии и "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии. Оплата по биометрии подключена ко всем турникетам на восьми станциях метро.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS