80 лет Великой Победе!

Расписание поездов МЖД и МЦД-2 изменится с 22 по 24 ноября

Корректировки затронут также МЦД-2, сообщает официальный сайт МЖД.

Технологическое окно продолжительностью 51 час будет организовано с 00:20 субботы до 03:20 понедельника. Такое решение принято из-за низкой пассажиропотока в выходные дни.

В период изменений поезда, курсирующие между станциями Марьина Роща и Стрешнево, будут следовать по соседнему пути в реверсивном режиме. В связи с этим у некоторых электричек изменятся время отправления и прибытия, а также количество остановок.

Маршруты поездов МЦД-2 будут сокращены — они будут курсировать от или до станций Тушино, Красный Балтиец и Москва-Пассажирская-Курская. По укороченным маршрутам также проследуют некоторые пригородные поезда дальнего следования. Несколько составов временно выведены из расписания.

Изменения связаны с развитием инфраструктуры на участке Москва-Рижская — Подмосковная. В период технологического окна планируется масштабное переключение 1 главного пути на новый путепровод, построенный для улучшения городской дорожной сети и обеспечения связи между улицами Добролюбова и Складочной. Ранее было выполнено переключение 2 главного пути.

В ходе работ специалисты демонтируют около 550 метров рельсошпальной решетки, проложат новый путепровод на балластном основании, установят бесстыковые рельсы, выправят путь и проведут его балластировку.

Пассажиры МЖД и МЦД-2 могут заранее ознакомиться с изменениями в расписании на вокзалах, остановочных пунктах, а также в разделе «Пассажирам» на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее, 15 и 16 ноября, в Москве было увеличено количество поездов на МЦД-2 в связи с капитальным ремонтом путей на участке между станциями Красный Балтиец и Павшино. Также в этот период были внесены корректировки в расписание МЦД-3, связанные с модернизацией инфраструктуры на станции Зеленоград-Крюково.