"Россия" изменила расписание рейсов из-за ограничений в аэропортах Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Там уточнили, что часть рейсов была перенесена или отменена. Пассажиров об этом уведомляют по контактам, указанным при покупке билетов.

Пассажиров отмененных рейсов попросили не приезжать в аэропорт, поскольку вернуть или переоформить билеты можно дистанционно. Если билет был приобретен у агента, возврат оформляется по месту покупки.

Оформить возврат и обмен билетов можно в чат-боте на сайте или в разделе «Управление бронированием». В компании отметили, что сейчас службы «России» работают в усиленном режиме, помогая пассажирам.

Кроме того, из-за временных ограничений в аэропорту Домодедово и других аэропортах московского авиаузла расписание корректирует и S7. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что полеты возобновят после снятия ограничений.

Пассажирам рекомендуют заранее проверять статус рейса на сайте авиакомпании. Если рейс будет отменен, клиентам направят СМС, письмо на электронную почту или уведомление в мобильном приложении.

Ранее расписание полетов изменил и «Аэрофлот». Все службы перевозчика усиленно работают в Шереметьево, занимаясь переоформлением билетов.

Для удобства в терминалах установлены стенды с QR-кодами и ссылками на сайт, где размещена дополнительная информация. Кроме того, сотрудники компании работают с пассажирами рейсов, которые были направлены на запасные аэродромы.

Временные ограничения на полеты действуют в аэропортах Жуковский, Домодедово, Внуково и Шереметьево. Для обеспечения безопасности там временно не принимают и не выпускают воздушные суда.