Российские ведомства оценивают эксплуатацию праворульных автомобилей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В комплексной работе участвуют МВД, Минпромторг и специалисты ФГУП «НАМИ». Инициатива реализуется в рамках новой стратегии по повышению безопасности дорожного движения.

Как уточнили в Минтрансе, ведомствам предстоит всесторонне изучить, насколько опасен такой транспорт при участии в дорожном движении. По итогам анализа профильные министерства подготовят конкретные предложения и представят их в установленные сроки.

Поводом для проверки стало утверждение правительством дорожной карты по реализации стратегии безопасности движения до 2030 года с перспективой до 2036 года. Согласно плану, итоговый доклад с результатами анализа должен быть направлен в кабинет министров до 2028 года.