ТРАНСПОРТ

назад

РЖД запустят туристический поезд "Две губернии" из Москвы в Липецк и Воронеж

РЖД запустят туристический поезд "Две губернии" из Москвы в Липецк и Воронеж
Железные дороги России запустят новый туристический поезд "Две губернии", который будет следовать по круговому маршруту Москва – Липецк – Воронеж – Москва.

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале компании. Первый рейс поезда запланирован на 8 мая в 22:05, а возвращение 11 мая в 10:15. Путешествие будет организовано в формате "поезд – отель", где ночь пассажиры проведут в пути, а днем будут посещать экскурсии. В течение двух дней туристы смогут посетить природный парк "Кудыкина гора", попробовать минеральную воду из Липецкого бювета, узнать о русском судостроении и посетить Адмиралтейскую площадь в Воронеже. Поезд будет оснащен новыми двухэтажными купейными вагонами с системой климат-контроля, современными санитарными узлами, розетками для зарядки устройств. Также в составе поезда будет вагон-ресторан и вагон с душем. Кроме того, для маломобильных граждан предусмотрены специализированные места. Также был анонсирован туристический поезд "Жигулевские выходные", который начнет свои рейсы 27 апреля 2024 года с Казанского вокзала в направлении Сызрани, Тольятти и Самары. Первый рейс стартует в 20:50, а возвращение в Москву запланировано на 30 апреля в 11:40.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS