Сервис "По пути" появился в приложении "Метро Москвы"

Об этом сообщили в пресс-службе столичного Дептранса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
«Планировать маршруты стало проще и быстрее», — отметил он.
Ликсутов подчеркнул, что с момента запуска сервиса в 2021 году им воспользовались более 2,8 миллиона раз.
Сервис работает по принципу такси: пассажир заказывает автобус малого класса через приложение, после чего он приезжает на нужную остановку. В ТиНАО и Инновационном центре «Сколково» действует более 320 остановок. В салоне автобусов предусмотрены индивидуальное освещение, зарядки для гаджетов и столики.
Стоимость проезда такая же, как в городском транспорте при оплате банковской картой; оплатить поездку можно прямо в приложении. Также сохраняется льготный проезд по карте москвича и социальной карте жителя Московской области.
Ранее в Москве полностью обновили программное обеспечение городского велопроката «Велобайк». Благодаря этому система сможет одновременно обрабатывать до 100 тысяч аренд, до 100 миллионов обращений клиентов и до 86 миллионов запросов автоматических сообщений от устройств о местоположении, заряде и исправности.