ТРАНСПОРТ

назад

Шесть турбокольцевых перекрестков обустроят в столице до конца 2025 года

Шесть турбокольцевых перекрестков обустроят в столице до конца 2025 года
Новые турбокольцевые перекрестки будут построены в Москве до конца 2025 года по проектам ЦОДД, как сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы.

Планируется установить их на площади Ромена Роллана, на пересечениях улиц Саянской и Сталеваров, Ходынской улицы и Пресненского Вала, Трикотажного проезда и съезда на МКАД, Фестивальной и Онежской, а также Городецкой и Салтыковской улиц. По словам заммэра Максима Ликсутова, водители при въезде на такие кольца будут следовать знакам и заранее выбирать нужный ряд, чтобы избежать лишних торможений и перестроек. Власти уверены, что это снизит аварийность на 15% и сократит время проезда на 10–20%. В настоящее время в городе уже функционируют 10 турбокольцевых перекрестков. Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что на западе Москвы уже строят и реконструируют более 3,5 км дорог. Новый маршрут проложен от Шелепихинского моста в сторону Кутузовского проспекта, под Белорусским железнодорожным мостом. Этот путь должен достичь улицы 1812 года в районе набережной Тараса Шевченко, что улучшит транспортную доступность районов Дорогомилово и Филевский Парк.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS