ТРАНСПОРТ

назад

Собянин: до конца 2026 года в Москве построят 265 км автодорог

Собянин: до конца 2026 года в Москве построят 265 км автодорог
До конца 2026 года в Москве планируется построить 265 километров дорог и 123 искусственных сооружения, как сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Среди них будет Южная рокада, которая соединит несколько крупных магистралей, а также 4 округа и 24 района Москвы. На данный момент уже построены пять участков этой дороги, и еще три находятся в процессе строительства. Также в планах строительства трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, которая станет альтернативным маршрутом к МКАД на юго-западе города. Собянин отметил, что осталось завершить два участка из пяти. Еще один важный объект - дорога Мамыри – Пенино – Шарапово, которая станет альтернативой Калужскому шоссе. Сейчас на этом участке ведется монтаж подпорных стенок тоннельного путепровода и инженерных коммуникаций. Почти половина Южного участка Московского скоростного диаметра будет за пределами МКАД и соединит диаметр с Симферопольским и Варшавским шоссе, а также с трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Ранее было объявлено, что к 2025 году завершится строительство транспортного хаба "Верхние Лихоборы" на севере Москвы. Проект включает в себя строительство улично-дорожной сети, остановочных пунктов общественного транспорта, парковки и благоустройство прилегающей территории. Строительство объекта будет проводиться поэтапно, с первым этапом, в рамках которого планируется построить 1,27 километра дорог, здание конечной станции и отстойно-разворотную площадку для наземного транспорта, который планируется завершить к декабрю 2024 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS