Стартовала поставка автобусов среднего класса для проекта "Москва – область"

Как сообщили в пресс-службе столичного Дептранса, транспорт впервые начал поступать в Москву после тестовых испытаний.
По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, первый автобус новой партии прибыл на площадку «Тушино». Он уже вышел на маршрут № 1465, который следует от станции метро «Ховрино» до Подрезкова.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы обновляем подвижной состав, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров как в столице, так и в Московской области. Современные автобусы российского производства делают поездки в ближнее Подмосковье более комфортными», — отметил Ликсутов.
В 2026 году в парки «Мосгортранса» поступят 72 автобуса «КАМАЗ-4290». Среди особенностей транспорта:
Также в 2026 году «Мосгортранс» получит более 500 автобусов большого и среднего классов различных моделей. Кроме того, с начала года было запущено 17 маршрутов в 8 городских округах Подмосковья. В общей сложности на пригородных линиях сейчас работают 360 современных автобусов большого и среднего классов.
Ранее сообщалось, что электробусы КАМАЗ-52222 вышли на маршрут № 485 в ТиНАО. Они будут курсировать в трёх районах. Новый маршрут проходит через станции метро «Тютчевская», «Румянцево», «Тропарёво» и «Юго-Западная».