ТРАНСПОРТ

назад

В Москве оснастили все 430 станций метро, МЦК и МЦД единой навигацией

В Москве оснастили все 430 станций метро, МЦК и МЦД единой навигацией
Все 430 станций метро, МЦК и МЦД в Московском транспорте оснащены единой системой навигации, разработка которой началась еще в 2013 году.

Об этом сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы. По мнению департамента, благодаря такой навигации стало гораздо проще и удобнее ориентироваться в городском транспорте. Власти учитывают пожелания москвичей, которые являются основным источником обратной связи с ведомством, при внедрении нововведений. В Дептрансе отметили, что в транспорте появились улучшения для удобства пассажиров. Заммэр Максим Ликсутов подчеркнул, что столичные власти постоянно анализируют опыт пассажиров, чтобы сделать указатели более понятными. Он добавил, что оценивают эффективность навигационных решений и внедряют наиболее успешные практики для повышения комфорта в поездках. Также стало известно, что на указателях в московском метро, ведущих к лифтам, появились обозначения ближайших выходов и пересадочных станций, что ранее отсутствовало на навигационных элементах в подземке.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS