В Москве у 50-летнего нарушителя конфисковали Infiniti за 1,9 млн рублей

Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
По информации ведомства, инспектор ДПС остановил мужчину на улице Академика Варги, однако тот отказался проходить медицинское освидетельствование. Ранее он уже был привлечен к административной ответственности за пьяное вождение.
Суд назначил нарушителю штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил его водительских прав на два года. Автомобиль, оформленный на супругу осужденного, конфискован в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее в Калужской области суд конфисковал автомобиль у местного жителя, который украл уличный туалет во время турнира по лыжным гонкам. Инцидент произошел на стадионе в Кондрове, где проходили соревнования. Мужчина приехал к стадиону, зашел на территорию и решил воспользоваться туалетом.