ТРАНСПОРТ

назад

Жители Москвы и области проехали по проспекту Багратиона 3,8 млн раз

Жители Москвы и области проехали по проспекту Багратиона 3,8 млн раз
Новая магистраль, проложенная по проспекту Багратиона, стала настоящим спасением для жителей Москвы и Подмосковья.

С момента ее открытия проехали уже 3,8 миллиона машин, что свидетельствует о ее популярности и значимости. Этот проект, соединивший деловой центр "Москва-Сити" и МКАД, действительно помог разгрузить другие перегруженные магистрали города, такие как Кутузовский проспект и Можайское шоссе.

Согласно заммэру по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимиру Ефимову, инвестиции в этот проект составили около 68 миллиардов рублей, что делает его самой крупной концессией в столице. Открытая в сентябре прошлого года магистраль значительно улучшила транспортную доступность между МКАД и "Москва-Сити", сократив время в пути с 45 до 15 минут. Сейчас средний суточный трафик по новой дороге составляет около 21,3 тысячи проездов, что подтверждает ее активное использование и востребованность среди автолюбителей.

Новые предложения:

Проспект Багратиона стал ключевым элементом в улучшении транспортной инфраструктуры Москвы. Он не только разгрузил Кутузовский проспект и Можайское шоссе, но также сделал движение в районе "Москва-Сити" более эффективным.

Отмечается, что благодаря строительству проспекта Багратиона удалось значительно улучшить транспортную доступность делового центра Москва-Сити. Этот проект не только изменил схему движения в районе, но и способствовал увеличению скорости общего автомобильного потока.

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов подчеркнул, что инфраструктурные изменения в районе "Москва-Сити" благоприятно сказались на транспортной ситуации в центре города. Развитие проспекта Багратиона стало важным шагом в улучшении транспортной доступности и разгрузке основных магистралей Москвы.

Инвестиционная активность в Москве продолжает наращивать темпы развития города. Столичное правительство активно привлекает частные инвестиции для реализации крупных проектов. В свою очередь, руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский указал, что правительство города в декабре 2014 года заключило концессионное соглашение на создание проспекта Багратиона.

Эффективное взаимодействие государственных и частных структур позволяет Москве успешно реализовывать амбициозные планы по модернизации инфраструктуры и развитию социальных сфер. Суммарно Москва уже подписала семь концессий в областях образования, здравоохранения, автодорожного строительства, ЖКХ и гостиничного бизнеса. Лишь в прошлом году инвестиции в проекты государственно-частного партнерства составили порядка 25 миллиардов рублей, подчеркнул министр.

Этот позитивный тренд свидетельствует о доверии инвесторов к перспективам развития столицы и готовности государства создавать благоприятные условия для вложений. Благодаря концессионным соглашениям и партнерству с частным сектором Москва продолжает укреплять свою позицию как ведущий инвестиционный центр России.

Новые способы оплаты проезда по проспекту Багратиона в Москве стали доступны водителям недавно. Ранее сообщалось, что водители свыше 260 тысяч раз оплатили проезд по этой дороге через приложение "Парковки Москвы". Это приложение предоставляет удобную возможность оплаты не только стоянок, но и проезда по платным дорогам.

Два новых способа оплаты проезда по проспекту Багратиона предоставляют водителям больше гибкости и удобства. Теперь автомобилисты могут выбирать наиболее подходящий для них способ оплаты, что делает процесс более удобным и простым. Развитие технологий и цифровизация городской инфраструктуры позволяют сделать жизнь горожан комфортнее и эффективнее.

Не забывайте следить за новостями и обновлениями в сфере городской транспортной инфраструктуры. Возможно, в будущем появятся еще более удобные и инновационные способы оплаты проезда, делая передвижение по городу еще более приятным и беззаботным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS