Дом в стиле неоклассики отремонтируют на Новом Арбате

Шестиэтажный жилой дом в неоклассическом стиле на Новом Арбате обновят в рамках программы капитального ремонта, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Здание расположено по адресу: улица Новый Арбат, дом 23. Оно было построено в 1928 году по индивидуальному проекту архитектора Льва Лунгина.

Фасады дома имеют сложную пластику и декоративные элементы. Уличный фасад дополнен входными ризалитами, которые увенчаны полуциркульными аттиками. Нижняя часть стен рустована.

Здание украшают эркеры и балконы, а в правой части находится арка сквозного проезда. На главном фасаде сохранились венчающий и межэтажные карнизы.

Для проведения работ уже разработан проект, а также подобраны современные технологии и российские материалы.

Кроме того, капитальный ремонт проведут в доме №14 в Большом Предтеченском переулке. Шестиэтажное здание, построенное в 1914 году по индивидуальному проекту в неоклассическом стиле, также обновят: специалисты обработают и покрасят фасад, восстановят декоративные элементы, отремонтируют балконы и цоколь.