ЖКХ

назад

В Зеленограде должнице незаконно перекрыли канализацию

В Зеленограде должнице незаконно перекрыли канализацию

«Жилищник» незаконно перекрыл канализацию должнице в Зеленограде.

Зеленоградку лишили возможности пользоваться туалетом из-за неуплаты коммунальных услуг. Однако она не стала терпеть неудобства и решила оспорить действия «Жилищника» в суде. В итоге женщина добилась компенсации морального вреда.

30 июля 2019 года в квартире жительницы района Силино засорился унитаз. При вызове сантехника она узнала, что управляющая компания поставила в канализацию заглушку из-за долга по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 69 тысяч рублей.

Женщина подала на «Жилищник» в суд, указав, что он нарушил её права, не предупредив заранее об отключении канализации.

В результате суд обязал «Жилищник» разблокировать доступ к канализации в течение трёх дней и взыскал с управляющей компании в пользу истца 1000 рублей в качестве компенсации морального вреда и штраф в размере 500 рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS