ЖКХ

назад

В Зеленограде к сентябрю благоустроят зону отдыха в 5-ом микрорайоне

В Зеленограде к сентябрю благоустроят зону отдыха в 5-ом микрорайоне
Благоустройство зоны отдыха в 5-ом микрорайоне Зеленограда планируют завершить к сентябрю 2021 года. Здесь появится бульвар для прогулок и всесезонное тренировочное поле для регби, рассказал первый заместитель главы управы района Савелки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Князев

«Проект благоустройства был разработан с учетом пожеланий жителей Зеленограда. Он получился объемным, и предполагает реконструкцию спортивных объектов, изменение зон для занятий с детьми и пешеходных маршрутов, и обустройство мест для игр с домашними питомцами. Завершить преображение района планируем к осени», - сказал он.

До 1 сентября центральную внутридворовую дорогу, которая пересекает весь 5-й микрорайон, расширят до бульвара. Здесь установят скамейки и фонари, разобьют клумбы и разместят дизайнерские арки. Проведут ремонт пешеходных дорожек и мест для выгула собак.

На детских площадках заменят покрытие на искусственную траву, оборудуют новый воркаут с крышей и удобным напольным покрытием. Для молодежи организуют новую зону отдыха – рядом с крюковским лесопарком построят небольшую сцену. В микрорайоне установят более 70 фонарей, более 100 декоративных архитектурных форм, обновят газоны.

Приведут в порядок и старое тренировочное поле для регби. Его развернут, сделают крышу и уложат искусственный газон, установят трибуны и оборудуют раздевалки. Планируется, что место для тренировок станет всесезонным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS