Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

По данным агентства Tasnim, атака стала ответом на действия Вашингтона.

Удары были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и по месту дислокации Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. В заявлении КСИР говорится, что в ходе совместной операции с применением баллистических ракет и беспилотников удалось поразить восемь ключевых целей.

В иранском военном командовании назвали эти объекты инфраструктурой «убийц детей». Тегеран также предупредил, что любой будущий шаг США в сторону агрессии получит более жесткий ответ.

Кроме того, в заявлении отмечается, что все ранее достигнутые договоренности будут аннулированы в случае нарушения режима прекращения огня.