ВЛАСТЬ

назад

Участники фестиваля «русская утка» съели 15 тонн мяса и более ста тысяч дегустационных порций

Участники фестиваля «русская утка» съели 15 тонн мяса и более ста тысяч дегустационных порций
3-й Фестиваль русской утки прошел в этом году в три этапа, с 18 сентября по 7 октября в тридцати городах России от Ростова-на-Дону и Сочи до Екатеринбурга и Сургута.
3-й Фестиваль русской утки прошел в этом году в три этапа, с 18 сентября по 7 октября в тридцати городах России от Ростова-на-Дону и Сочи до Екатеринбурга и Сургута.

В этом году мероприятие стартовало 18 сентября в Ростове-на-Дону с гастрономического праздника на ростовской Набережной. Через несколько дней эстафету подхватила Москва, где прямо на Манежной площади у Кремля провели мастер-классы известных шеф-повара Антона Прокофьева и Гаяне Бреиова. Также, впервые у на Манежной площади был приготовлен торт из утки размером 4 метра и весом более 700 килограмм.

30 сентября фестиваль приехал в Санкт-Петербург. Здесь в рамках форума «AГРО.PRO» глава агрохолдинга «Евродон» - основатель индюшиной и утиной отрасли России - Вадим Ванеев рассказал о перспективах развития новых отраслей, А мастер-классы и дегустации уникальных блюд из мяса утки для участников форума прошли в Петропавловской крепости.

Самый массовый этап Фестиваля стартовал 30 сентября, когда к фестивалю присоединились рестораны сети «Юниверфуд», покрывающие практически всю Россию, а также сети «Сицилия» (18 городов), «Добрый Эль» (18 заведений) и другие. К фестивалю присоединились такие города, как Анапа, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тюмень, Сургут и многие другие.

Количество оригинальных и уникальных рецептов блюд из мяса утки на Фестивале 6 превысило 150, причем в гастробитве смогли участвовать не только профессиональные рестораторы и шеф-повара, но и любители, которые выкладывали свои рецепты в социальных сетях и на сайте Юлии Высоцкой «ЕдимДома.ру». В отличие от прошлых лет, где преобладали блюда азиатской кухни, завершившийся недавно фестиваль изобиловал рецептами блюд различных народов мира, с преобладанием русской кухни.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS