БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Эксперт назвал два главных правила безопасного онлайн-шопинга

Эксперт назвал два главных правила безопасного онлайн-шопинга
Эксперт по безопасности Александр Власов рекомендует совершать покупки исключительно на официальных сайтах магазинов и использовать отдельную карту для расчетов.

Он предостерегает от возможных мошеннических схем, когда злоумышленники могут привлечь граждан сообщениями о крупных скидках или кешбэке на определенных сайтах. Вместо перехода по подозрительным ссылкам, рекомендуется самостоятельно искать сайт акции через поисковик.

Также важно не приобретать товары на неизвестных сайтах, чтобы избежать мошенничества. Власов советует проверять информацию о скидках или распродажах на официальных сайтах брендов или магазинов. Он также рекомендует не использовать карту с основными сбережениями для онлайн-покупок, а завести отдельную карту с необходимой суммой для каждой конкретной покупки.

Эксперт подчеркивает важность развития хобби и занятий в свободное время, чтобы избежать ненужных трат. Составление списка необходимых покупок перед походом в магазин также поможет контролировать расходы.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS