СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Строительство производства ведется в районе Савелки
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 апреля 2024 10
Инвесторы планируют построить 16 промышленных объектов в семи административных округах Москвы в рамках программы по созданию новых рабочих мест. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в Telegram.

Незаконные строения снесены вблизи торгового объекта в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 апреля 2024 8
По адресу ул. Заводская, владение 21а, стр. 14 были обнаружены незаконные постройки рядом с торговым объектом. Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве подтвердила эту информацию.

Ефимов: Москва выделила инвесторам в аренду 38,4 га земли в Зеленограде по ставке 1 руб. в год
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 апреля 2024 10
В рамках масштабных инвестиционных проектов в Зеленограде, город Москва предоставил компаниям в аренду 38,4 гектара земли по символической ставке в 1 рубль в год.
Три корпуса на 580 квартир в Зеленограде введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 6
В районе Крюково Зеленограда на улице Заводская, дом 8, в следующем г году планируется введение в эксплуатацию трех жилых корпусов в рамках программы реновации.
Инвестор построит в Зеленограде современный городской квартал
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 8
Инвестор, который выиграл открытый аукцион, подписал договор о развитии бывшей промышленной зоны Малино в Зеленограде. Он планирует реорганизовать 17,69 га земли и построить более 360 тыс. кв. м недвижимости. Общие инвестиции в реконструкцию площадки...
Дом по программе реновации построят на Панфиловском проспекте в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 8
В Зеленограде будет построен жилой комплекс для участников программы реновации по адресу: Панфиловский проспект, земельный участок №927. Об этом информируется на официальном сайте мэра Москвы.

Транспортную связку построят на МСД вдоль Каспийской улицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 апреля 2024 4
Переписанный текст: Мэр Сергей Собянин сообщил о начале строительства нового участка дороги, который соединит Московскую центральную кольцевую дорогу (МСД) с трассой М-4 "Дон".
Завершено строительство производства медтехники на территории технополиса «Москва» в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 10
В Зеленограде на площадке «Алабушево» завершены работы по строительству офисно-производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией в рамках особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Об этом сообщила пресс-служба...
Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 марта 2024 20
Переписанный текст: В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый жилой дом по программе реновации в районе Северное Тушино.
Многофункциональный спортивный комплекс построят в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 марта 2024 20
Согласно информации, предоставленной пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется возведение нового спортивно-оздоровительного комплекса в Зеленограде.
Более 2 тыс. человек получили новые квартиры в Зеленограде с начала программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 марта 2024 14
Из начала реализации программы реновации в Зеленограде, более 2 тыс. жителей, проживавших в 12 домах, стали обладателями новых квартир. Эту информацию предоставила пресс-служба столичного департамента городского имущества.
Строительство монолита здания новой детской поликлиники в Зеленограде завершено
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 14
В Зеленограде полностью завершено строительство монолитного здания новой детской поликлиники, как сообщила пресс-служба столичного департамента строительства. Район Крюково в настоящее время является местом строительства новой детской поликлиники, которая...
Собянин: Около 700 жителей Старого Крюково в Зеленограде получили квартиры по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 18
Программа реновации в Старом Крюково в Зеленограде позволила выделить новые квартиры для около 700 жителей. Информацию об этом опубликовал мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Дом с кинотеатром на крыше построят в Раменках в 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 8
Жилой комплекс с террасой и кинотеатром на крыше будет построен на улице Мосфильмовской в районе Раменки к 2027 году.
В районе Северное Тушино будет построен многоквартирный дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 12
В районе Северное Тушино, в рамках программы реновации, будет возведен многоквартирный дом с подземной парковкой.
Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Крюково на Панфиловском проспекте
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 марта 2024 26
Строительство трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Крюково на Панфиловском проспекте (корпус 1841) успешно завершено. Это событие было официально анонсировано на сайте мэра Москвы.

Дом на 200 квартир по программе реновации начали строить на Кутузовском проспекте
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 22
Перестройка нового дома на Кутузовском проспекте, предназначенного для 200 квартир в районе Фили-Давыдково, началась.
Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Головинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 18
Новая взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Головинском районе Москвы по адресу улица Онежская, владение 14Б.
Ефимов: Определен инвестор для реорганизации участка бывшей промзоны «Малино»
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 18
ООО «Специализированный застройщик «Проксима», входящее в группу компаний «Гранель», планирует осуществить комплексное развитие участка бывшей промзоны «Малино» в Москве.
Торгово-выставочный комплекс планируется построить в Крюково
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 18
По информации пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в районе Крюково планируется возведение торгово-выставочного комплекса площадью более 12 тыс. кв. м.
Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 12
Переписанный текст:Планируется возведение научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-востоке Москвы вместо незавершенного строительства.
Ефимов: Инвесторы построят в Зеленограде промышленный парк, школу и детский сад
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 22
Инвесторы планируют создать технологический промышленный парк, промышленные комплексы, школу и детский сад в районах Крюково, Савелки и Силино в рамках программы по стимулированию создания рабочих мест.
Бочкарев: Производство готовых блюд появится на территории бывшей промзоны в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 февраля 2024 20
Инвестор планирует провести реконструкцию одного из зданий на территории бывшей промзоны в Зеленограде и использовать его для производства готовых блюд.
Строительство завода по производству дверей началось в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 22
Строительство завода по производству дверей началось на территории реорганизуемой производственной зоны "Восточная" в Зеленограде, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Выдано разрешение на строительство промышленного комплекса по производству стройматериалов в Зеленограде
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 28
Согласно информации, полученной от председателя Антона Слободчикова, разрешение на строительство завода строительных материалов находящегося в Зеленоградском административном округе Москвы было выдано.
Современный спортивный объект появится в ЗелАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 26
Право на размещение некапитального объекта спортивного назначения в Зеленоградском административном округе выставлено на городские торги, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Срок подачи заявок для участия в аукционе на право реорганизации промзоны «Малино» продлен
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 января 2024 11307
Согласно официальному сайту мэра Москвы, город продлил сроки подачи заявок для участия в аукционах на комплексное развитие участков бывших промзон "Медведково" и "Малино".
Строители возводят надземную часть здания новой детской поликлиники в Зеленограде по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 января 2024 10956
В Зеленограде, в районе Крюково, в рамках программы реновации проводятся работы по строительству верхней части новой детской поликлиники, которая будет иметь возможность принимать 320 пациентов за смену. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента...
Участок на Фирсановском шоссе будет реорганизован по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 января 2024 46895
По программе комплексного развития территорий участок на Фирсановском шоссе в Зеленограде будет реорганизован. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.


Пятиэтажки в 9-м микрорайоне собираются расселить до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
28 декабря 2023 7623
В районе Старое Крюково готовятся к сносу трех зданий типа "хрущевка" в 9-м микрорайоне. На их месте будет построен двухсекционный дом, в котором будет 323 квартиры.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS