СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года
Переписанный текст: В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый жилой дом по программе реновации в районе Северное Тушино.

Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. В настоящее время идет строительство монолитных конструкций, внутренних стен, остекление и установка фасадов, а также проводится черновая отделка, добавил руководитель Депстроя. Дом на улице Героев Панфиловцев, дом 31, предназначен для переселения из старого жилья. Новый комплекс состоит из 4 корпусов разной этажности и 12 подъездов. Жители двух снесенных пятиэтажных домов уже переехали в другую новостройку на Туристской улице, сообщил глава Депстроя. Здания строятся с использованием монолитной технологии, с подземным паркингом, и фасады выполнены в виде вентилируемых панелей. Всего здесь будет 719 квартир: 180 однокомнатных, 410 двухкомнатных и 129 трехкомнатных. Территория будет благоустроена, а внутри жилых корпусов будет закрытый двор без машин. Ранее Загрутдинов упоминал о трех новостройках в районе по программе реновации. Помимо дома 31, также идет речь о двух других зданиях на улице Героев Панфиловцев. Общая площадь всех объектов составляет 74,6 тысячи квадратных метров, уточнил он.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS