БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Эксперт рассказал, кому категорически нельзя перезванивать на незнакомые номера

Эксперт рассказал, кому категорически нельзя перезванивать на незнакомые номера
В большинстве случаев не рекомендуется отвечать на звонки с незнакомых номеров, особенно это касается пенсионеров, сообщил эксперт по безопасности Александр Власов в интервью для Москвы 24.

По его мнению, звонки с неизвестных номеров часто могут быть инициированы мошенниками. Он отметил, что обычным гражданам лучше не отвечать на звонки с незнакомых номеров, за исключением случаев, когда по работе необходимо постоянно общаться по телефону с разными людьми, например, в сфере продаж или для предоставления экспертных комментариев, а также при ожидании доставки. Он также предупредил, что мошенники могут собирать банк голосовых данных потенциальных жертв, чтобы затем использовать их голос для ответов на вопросы роботов в банке. Эксперт заключил, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров и особенно говорить что-либо. Ранее были названы категории людей, которые чаще всего становятся жертвами мошенников, в том числе это люди, страдающие от повышенной тревожности, подверженные влиянию и те, у кого повышенное чувство ответственности.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS