БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Российский Су-30 не допустил нарушения границ истребителями Британии на Черным морем

Российский Су-30 не допустил нарушения границ истребителями Британии на Черным морем
Российская Федерация подняла в воздух истребитель Су-30 с целью предотвращения нарушения государственной границы самолетом радиоэлектронной борьбы RC-135 и двумя многоцелевыми истребителями "Тайфун" ВВС Великобритании над Черным морем.

Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Истребитель был поднят в воздух из состава дежурных по противовоздушной обороне. По приближении российского истребителя иностранные военные самолеты отошли от границы России, как уточнили в ведомстве. Самолет России вернулся на базу, не допустив нарушения государственной границы. Полет истребителя был выполнен в соответствии с международными правилами. В предыдущий вечер произошла аналогичная ситуация, когда российская сторона подняла в воздух истребитель Су-27 для сопровождения самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) Е-3Ф и двух многоцелевых истребителей "Рафаль-С" ВВС Франции над Черным морем.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS