БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Оренбурге подтоплены 5 микрорайонов, 3 поселка и 21 СНТ

В Оренбурге подтоплены 5 микрорайонов, 3 поселка и 21 СНТ
По информации правительства области, пять микрорайонов, три поселка и 21 СНТ в Оренбурге оказались затоплены из-за паводка.

Эвакуированы 1 521 человек, включая 319 детей. В Орске ситуация постепенно улучшается, но 5 182 жилых дома все еще остаются под водой. В Оренбургском районе также затоплены 8 населенных пунктов и 17 СНТ. Общее число затопленных домов в области сократилось до 11 773. В результате паводка нарушено электроснабжение в четырех населенных пунктах. В Орске произошли два прорыва дамбы, а еще один возле поселка Лесоторгового. Режим ЧС федерального масштаба объявлен на территории Оренбуржья. Губернатор региона сообщил президенту о сложной ситуации в Оренбурге, в то время как в Орске обстановка стабилизировалась. Уровень воды в реке Урал у Оренбурга достиг 1 090 см.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS