БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Зеленограде напомнили об опасности весеннего льда

В Зеленограде напомнили об опасности весеннего льда
Спасатели Зеленограда рассказали о том, насколько опасен весенний лёд.

В Зеленограде спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» ежедневно производят замеры толщины льда. Как сообщили в ГОЧСиПБ, по состоянию на 27 марта толщина льда на водоёмах Зеленограда в среднем составляет до 35 сантиметров.

На сегодняшний день льдом покрыто100 % территории водоёмов, причём лёд пока достаточно плотный. Однако в дни, когда положительная среднесуточная температура воздуха держится более трёх дней, прочность льда снижается на четверть. Коварный весенний лёд может быть опасен для передвигающихся по нему людей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS