СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Зеленограде мозаику на площади Юности не признали объектом культурного наследия

В Зеленограде мозаику на площади Юности не признали объектом культурного наследия
Мозаику, которую, впрочем, уже снесли вместе с фонтаном, так и не признали объектом культурного наследия.

В СМИ поступила информация о том, что мозаику, которая была на старом фонтане Юности, недавно снесённого, так и не признали объектом культурного наследия. Речь идёт об объекте, который был возведён на площади Юности в Зеленограде ещё в далёкие 1970-е годы.

В Мосгорнаследии решили не признавать объектом культурного наследия мозаичное покрытие, которое было расположено на чаше фонтана. Впрочем, это мало бы что решило даже если решение было бы обратным, поскольку старый фонтан полностью уничтожен.

Решение об этом было опубликовано на портале мэрии и правительства Москвы, документ подписан главой ведомства Алексеем Емельяновым. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS