СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Зеленоград прощается с «хрущёвками»

Зеленоград прощается с «хрущёвками»
Жители города однозначно проголосовали за снос домов, теперь настала очередь строителей.

В Зеленограде закончилось голосование относительно включения 34 домов в программу реновации ветхого жилья. Известно, что подавляющее количество жителей этих зданий выступило «за» проведение такой инициативы. Такая статистика касается абсолютно всех домов.

Голосование проходило в системе «Активный гражданин» и центрах государственных услуг «Мои документы».

Известно, что новые квартиры будут расположены в домах того же самого района (максимум – соседнего). Более того, все они будут иметь абсолютно равнозначную жилую площадь. Впрочем, как утверждают эксперты, совпадение «метр в метр» – вовсе не значит, что совпадение будет именно по комнатам, поскольку площадь может быть больше в кухне, а значит, гостиная и спальня могут оказаться несколько меньше.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS