КУЛЬТУРА

назад

Музей театра "Современник" открылся в Москве

Музей театра "Современник" открылся в Москве
Музей театра "Современник" открылся в Москве в свой "день рождения" 15 апреля.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города. Создание музея было поддержано Президентским фондом культурных инициатив в рамках проекта "Современник: планета Волчек", посвященного 90-летию актрисы и режиссера Галины Волчек.

В музее собран обширный архив материалов и редких экспонатов, собранных сотрудниками театра. В коллекции представлены протоколы спектаклей, фотографии артистов и репетиций, а также тексты пьес, афиши и программки мероприятий с 1956 года. Экспозиция музея охватывает период с 1956 по 2019 год и современную историю театра.

Музей разделен на две части, рассказывающие о жизни театра "Современник" до 1970 года, когда им руководил Олег Ефремов, и об истории театра в эпоху Галины Волчек. В рамках московской музейной недели с 15 по 21 апреля будут проведены различные мероприятия, включая выставки в музее-панораме "Бородинская битва" и в доме-музее Марины Цветаевой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS