КУЛЬТУРА

назад

Музей Зеленограда стал победителем в грантовом конкурсе

Музей Зеленограда стал победителем в грантовом конкурсе
Победителем престижного грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Потанина стал музей Зеленограда. В этом году на конкурс было подано 428 заявок от лучших музеев России.
Музей Зеленограда победил в номинации «Открытая коллекция».   Всего в этой категории участие в конкурсе приняли 84 музея, среди которых выбрали 7 самых достойных, в том числе и зеленоградский. Авторский проект руководителя музея, Дениса Челикина, посвящен советской аудиотехнике. «Покажите мне звук» - так назвали эту уникальную экспозицию. В нее вошли граммофоны, цифровые проигрыватели, знаменитые магнитофоны «Электроника», которые были выпущены как раз в Зеленограде. Также одним из экспонатов выставки станет и сам звук.
Новая экспозиция будет представлена в корпусе «Флейта».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS