ВЛАСТЬ

назад

Три четверти москвичей поддерживают замену маршруток автобусами

Три четверти москвичей поддерживают замену маршруток автобусами
Это данные опроса, проведенного специалистами Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Это данные опроса, проведенного специалистами Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

 "Горожане оценили комфорт и возможность использования городских билетов в новых автобусах. В опросе приняли участие более 6 тыс. человек на 50 остановках наземного транспорта с наибольшим пассажиропотоком", - заявили в пресс-службе МАДИ.

Помимо общей оценки нововведения горожан попросили подробнее объяснить, чем оно привлекательно. Среди основных преимуществ москвичи назвали возможность оплаты проезда билетами Мосгортранса. Это оценили  90% опрошенных пенсионеров и 73% студентов – всего около 78% респондентов. Также горожанам понравились новые автобусы, заказанные перевозчиками (75% респондентов) и комфорт поездки (73% респондентов). Также около 70% респондентов нравится то, что коммерческие перевозчики теперь подключены к городским сервисам для подачи жалоб и получения информации.

Напомним, с лета все коммерческие перевозчики в Москве перешли на новую схему работы. Коммерческих перевозчиков обязали закупить новые автобусы, оборудованные кондиционерами, табло с бегущей строкой и адаптированные для перевозки инвалидов. Во всех коммерческих автобусах принимаются к оплате городские билеты и действуют государственные социальные льготы. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS