ВЛАСТЬ

назад

Власти проверили готовность спецтехники

Власти проверили готовность спецтехники
Техника используется для тушения ландшафтных пожаров.

В Зеленограде состоялся важный смотр готовности техники сводного отряда, специализирующегося на тушении природных пожаров. Организованное МЧС мероприятие собрало 25 единиц техники от ГБУ «Автомобильных дорог Зеленоградского АО» и ГБУ «Жилищник». Целью данного отряда является оперативное реагирование на происшествия, ликвидация пожаров и эффективное взаимодействие с другими службами. Особое внимание уделяется группе поливомоечной техники, которая может быть привлечена для бесперебойного водоснабжения при тушении крупных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Зеленограда.

Смотр проводится перед наступлением осеннего пожароопасного периода, и его целью является проверка укомплектованности автомобилей, наличия необходимого дополнительного оборудования и отработка навыков работников. Заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому АО, Валерий Коротенко, подчеркивает важность таких мероприятий перед началом пожароопасных сезонов. Он также отмечает, что особое внимание уделяется практическим навыкам работников по подаче воды в рукавные линии от цистерн и мотопомп.

Работники сводного отряда готовы незамедлительно приступить к выполнению поставленных перед ними задач. Это подчеркивает их высокую готовность и эффективность в реагировании на пожарные происшествия. Такие мероприятия являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности, обеспечивая безопасность жителей и окружающей среды. В свою очередь, московские власти продолжают улучшать и развивать эту систему, чтобы гарантировать надежную защиту от пожаров и обеспечить безопасность горожан.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS