ОБЩЕСТВО

назад

Более 160 тысяч тюльпанов украсили Зеленоград

Более 160 тысяч тюльпанов украсили Зеленоград
В Зеленограде зацвели 162 тысячи тюльпанов, высаженные в прошлом году.

Силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» вдоль дорог и улиц Зеленограда было высажено 162 тысячи тюльпанов. С момента акции прошёл год и сегодня жители Зеленограда могут наслаждаться видом прекрасных цветов, украшающих город.

Клумбы тюльпанов находятся в сквере на Привокзальной площади, у развязки Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе, в Дендропарке, на бульваре в 16 микрорайоне, вдоль Центрального проспекта у префектуры округа и во многих других местах. Всего тюльпанами покрыто более 3,3 тысяч квадратных метров.

Наиболее распространённые в Зеленограде сорта – это белые и красные «Дарвиновы гибриды», «Триумф розовый», «Триумф фиолетовый», «Триумф жёлтый» и «Триумф белый».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS