ОБЩЕСТВО

назад

МИД РФ призвал россиян в Израиле и соседних странах следить за сообщениями ведомства

МИД РФ призвал россиян в Израиле и соседних странах следить за сообщениями ведомства
Из-за нападения Ирана на Израиль Министерство иностранных дел России призвало россиян, находящихся на территории Израиля и соседних странах, следить за сообщениями и рекомендациями российских дипломатических учреждений.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД. Там указано, что информация будет доступна на информационных лентах МИД России, официальных сайтах российских консульств в Иордании, Ливане и Сирии, а также в мобильном приложении "Помощник за рубежом". Ведомство также призвало стороны к сдержанности и надеется на решение конфликта политико-дипломатическими методами.

Ранее представитель НАТО осудил атаку Ирана на Израиль и подчеркнул важность предотвращения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Вечером 13 апреля Иран выпустил десятки беспилотников и баллистических ракет в сторону Израиля. Иранское МИД объяснило это действие необходимостью самообороны после удара израильской армии по консульству Ирана в Дамаске. Глава Генштаба ВС Ирана заявил, что операция против Израиля завершена, но военные готовы к дальнейшим действиям при необходимости. Израиль, Ирак и Иордания вновь открыли свое воздушное пространство после атаки Ирана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS